Лицензия на осуществление образовательной деятельности

В МБДОУ детском саду № 153 реализуется Адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи (ТНР).

Форма обучения очная.

Обучение ведется на русском языке.

Сроки обучения определяются на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии и составляют:

• ОНР. I уровень  — 4 года обучения
  • ОНР. II уровень  — 3 года обучения
  • ОНР. III уровень  — 2 года обучения
АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА для детей с ТНР 2023 учебный год
ИЗМЕНЕНИЯ В ОСНОВНУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЕТСКОГО САДА № 153
Краткая презентация Адаптированной основной образовательной программы
ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ 2023-2026 гг
УЧЕБНЫЕ ПРЕДМЕТЫ, КУРСЫ, ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛИ), ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ

В соответствии с ФГОС ДО выделены направления развития и образования дошкольников (образовательные области): социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно – эстетическое развитие, физическое развитие.

Cогласно учебному плану МБДОУ детского сада № 153 организованная образовательная деятельность проводится во всех возрастных группах по следующим видам деятельности:

• формирование целостной картины мира
  • ознакомление с природным миром и формирование основ безопасности
  • формирование элементарных математических представлений
  • развитие речи
  • приобщение к художественной литературе
  • продуктивная деятельность  (рисование, аппликация, ручной труд, лепка, конструирование)
  • музыкальная деятельность
  • физическая культура
ПРАКТИКИ, ПРЕДУСМОТРЕННОЙ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ

не предусмотрены

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ И ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

не предусмотрены

СВЕДЕНИЯ О РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

Программы дополнительного образования в данный период времени не реализуется

Учебный план МБДОУ детского сада №153 на 2023-2024г.г.

План работы муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения на 2023-2024 учебный год

Календарный график образовательного процесса 2023-2024

В дошкольном образовательном учреждении обучается 174 воспитанников. Из них: 5 детей категории «ребенок-инвалид». Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0

Общая численность обучающихся Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований  бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов  (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее-договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)