O Нас

Добро пожаловать на сайт  детского сада №  153 !

Уважаемые друзья! Нам очень приятно, что Вы посетили наш сайт.

Детский сад – особый чудесный мир, здесь детям разрешается быть детьми. В саду детки приобретают не только знания, но и учатся дружить, побеждать и идти к цели, пусть пока к детской. Педагоги и воспитатели детского сада стараются и делают интересной, насыщенной жизнь детей, привлекают в эту жизнь и их родителей.

сад

Дошкольное образовательное учреждение детский сад № 153 осуществляет образовательную деятельность с 1988 года. В дошкольном учреждении функционируют 12 групп компенсирующей направленности.  Детский сад посещает 195 детей  с ограниченными возможностями здоровья:

С 1 сенятбря 2011 года в дошкольном учреждении организована группа кратковременного пребывания  с целью оказания с целью оказания детям с тяжелыми нарушениями речи , оказания поддержки родителям по реабилитации и социальной адаптации детей в обществе. С 1 сентября 2012 года успешно работает консультативный пункт для родителей детей с нарушениями речи от 3 до 7 лет, не посещающих дошкольные учреждения. Главная цель – предоставление бесплатной услуги по оказанию консультативной, диагностической и методической помощи семьям.

В  детском саду созданы современные комфортные условия для  развития и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья. Вас встретят уютные групповые комнаты с разнообразием игрового и развивающего материала, логопедические кабинеты, музыкальный зал, физкультурный зал, сенсорная комната, компьютерный класс, медицинский блок.
Высокопрофессиональные педагоги работают в тесном взаимодействии друг с другом, решая единые коррекционные задачи через свои направления деятельности.
На протяжении всего времени посещения детьми детского сада  педагоги ведут психолого-педагогическое сопровождение семьи ребенка с нарушениями речи.
Text-to-speech function is limited to 100 characters