«Синичкин день рождения»

Вот и настал последний осенний месяц. С давних пор на Руси 12 ноября отмечался Синичкин день- день встречи зимующих птиц.

В нашем детском саду 12 ноября педагоги и детски второй младшей группы «Василек» отмечали «Синичкин день». В гости прилетела синичка!

Учитель-логопед Дарья Андреевна , воспитатель Валентина Владимировна и наши детки водили для птички каравай, подарили синичке кормушку, кормили семечками, играли с птичкой. С воспитателем Лилией Юлаевной, помощников воспитателя Любовью Ивановной детки рассматривали иллюстрации и из цветной бумаги изготовили подружек синичек. В свободной деятельности дети раскрашивали птичек. Вечером свои работы малыши подарили родителям!

Наша дружная группа «Василёк» решила изготовить и развесить кормушки на прогулочном участке и возле своих домов! Будем надеяться, что зимующим птицам будет легче пережить зиму с нашей заботой.