«Земляничные посиделки»

Осенние праздники уже прошли, до нового года еще целый месяц, а в ноябре, в средней группе Земляничка, по доброй традиции, прошли «Земляничные посиделки».

Педагоги вместе с детьми приготовили для родителей сюрприз в виде сказки «У зайчаток день рождения» и несколько обучающих игр.

Арина Александровна провела  артикуляционную и пальчиковую гимнастику. Светлана Павловна поиграла с детьми в игры «Повтори песенку», на закрепление пройденных звуков; игру «Подбери картинку к звуку». Ксения Александровна показала как дети научились считать до пяти и сравнивать предметы. Подбирали блюдца к чашкам. (Все игры и упражнения проводились с целю обучения родителей как можно интересно заниматься с детками дома.)

И главным сюрпризом была, конечно, сказка!! В гости к зайчикам приходили лесные зверята и приносили свои подарки: бочонок меда принес медвежонок, орешки подарили белочки, с баночками молока пришли кошечки, лисички подарили зайчикам целую связку карасей, а веселый Барбос пришел с супер-гитарой и устроил настоящий оркестр, в котором приняли участие и родители. Музыкальный руководитель Елена Викторовна представила музыкальное оформление, которое очень украсило инсценировку. Закончилось день рождения традиционным караваем и сладким угощением.

Вот так весело и познавательно, все вместе, провели вечер! До новых встреч на «Земляничных посиделках».