День рождения замечательной детской поэтессы Агнии Барто

17 февраля 2024 исполняется 118 лет со дня рождения замечательной детской поэтессы Агнии Барто. Детские стихи Агнии Барто известны и горячо любимы нами с самого глубокого детства.

На стихах Агнии Львовны Барто выросло не одно поколение.  Агния Барто знала все детские проказы, маленькие хитрости и умела весело обо всем рассказать и необидно пошутить в своих стихах. Она писала о детях и для детей.

В год 118-летия со дня рождения любимой детской поэтессы во  2 младшей группе «Василек»   оформлена выставка, на которой были представлены портрет Агнии Барто, книги, иллюстрации  по ее стихотворениям. Все дети с увлечением рассматривали иллюстрации из книг, с большим интересом слушали знакомые стихи а также разукрашивали раскраски по стихам любимой поэтессы.