Любовь к родному краю

«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду…»

В апреле ребята второй младшей группы «Василек» участвовали в смотре – конкурсе «Покажу тебе город Тверь».

Свое знакомство с малой Родиной воспитанники группы совместно с родителями начали с тематических прогулок и экскурсий по городу. Ребята получили много ярких эмоций и впечатлений.

Особое место в знакомстве «васильков» с родным городом занял патриотический уголок, в котором представлен макет детского сада с прилегающей территорией, где дети могут без труда показать вход в здание и окна своей группы. Также в патриотическом уголке размещены иллюстрации о городе, коллаж автобуса «Транспорт Верхневолжья» с фотографиями ребят и педагогов, дидактические игры, фотоальбом детей и родителей на фоне памятных мест нашего города.

«Васильки» с большим удовольствием играют в игры, рассматривают макет сада и иллюстрации, закрепляя свои знания о родном крае.